руб

Отдельные кладовые в дополнение к квартирам: новая функция современных жилых кварталов

Отдельные кладовые в дополнение к квартирам: новая функция современных жилых кварталов
 

Компания Брусника проектирует и строит кладовые помещения в жилых кварталах. Это альтернативный способ сезонного хранения рядом с квартирой. Такой подход реализован во всех домах «Первого квартала» в городе Видное.

Проект от застройщика Брусника находится в Ленинском районе Московской области, в 6 км от МКАД. «Первый квартал» — это шесть домов европейского масштаба от 5 до 14 этажей с закрытыми благоустроенными дворами. На первых этажах домов с улицы расположены полезные сервисы для жителей — магазины, коворкинг, соседский центр и другие. Дворы устроены как приватное пространство: здесь не шумно, нет машин и посторонних людей. Предусмотрена баскетбольная площадка, установлены турники и брусья для воркаута. Для детей смонтированы разнообразные игровые модули: лазалки, качели, горки и большая песочница. Покрытие детской площадки выполнено натуральной щепой. Места для отдыха взрослых — лавочки, шезлонги, качели сделаны из дерева и отделены от активных зон зелёными буферами. Двор равномерно освещён благодаря переменной высотности зданий. 


Дома спроектированы с точки зрения поэтажной стратегии Брусники. Первые этажи, помимо коммерческих сервисов, содержат квартиры с загородной функцией в виде террас и отдельного входа с улицы. Средний блок включает типовые планировочные решения. Последние этажи – это квартиры увеличенной площади с разнообразными летними помещениями. В цокольном этаже размещены внеквартирные хозяйственные кладовые. Это отдельные технические помещения площадью от 3 до 10 квадратных метров внутри жилого дома, предназначенные для его жителей. Кладовые имеют вход со двора. В помещениях предусмотрено освещение и входная дверь с замком. Температура в кладовых такая же как в подъезде. 

 

Кладовые предназначены для хранения сезонных вещей: горнолыжной экипировки, сноубордов, санок и прочих. Иногда в них оставляют инструменты, мебель или ковры, которым не нашли применения при переезде. Так жители освобождают балконы и лоджии, коридоры и общественные пространства внутри квартиры. Квартира приобретает большую визуальную эстетику: зонирование и функции не нарушены посторонними предметами.

С точки зрения маршрута проживания внеквартирные кладовые дополняют помещения для хранения внутри квартиры — это ниши для встроенных шкафов, отдельные гардеробные комнаты и кладовые внутри постирочных. Хранение в квартире не имеет сезонный характер: это вещи, одежда, техника, которые используются ежедневно. Кладовую удобно использовать, чтобы убрать то, что не нужно в быту постоянно.

 

В «Первом квартале» кладовые помещения выполнены из профлиста на металлическом каркасе. Верхняя часть заполнена металлической сеткой для вентиляции помещения. В кладовой можно организовать систему хранения, использовав её площадь более эффективно.

Первый дом в «Первом квартале» сдан и заселён в начале 2019, ещё три строятся и два в проекте. Всего здесь будет шесть домов. Ближайший ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. В квартале спроектировано порядка 100 типов планировочных решений и кладовые помещения различной площади. Кладовые можно приобрести вместе с квартирой. На время ремонта удобно хранить в ней материалы, бытовую технику, мебель и вещи.

Видео о жизни в «Первом квартале»
https://youtu.be/wCZhGpfYk34 

Офис продаж в «Первом квартале»
Московская область, Ленинский район,
г. Видное, д. Сапроново, ул. Калиновая, 1
Телефон: +7 (495) 726-55-66
Мы работаем каждый день с 10.00 до 21.00 без перерыва и выходных.
brusnika.ru 

Застройщик ООО «Брусника». Проектные декларации на brusnika.ru.

Обсуждение
Добавить комментарий
Другая картинка

Правила написания комментариев

Другие новости

Первый этап строительства клубного квартала «Резиденции Архитекторов» завершен

08 ноября. Компания AFI Development завершила возведение корпусов первого этапа строительства клубного квартала «Резиденции Архитекторов». Ведутся работы по получению разрешения на ввод в эксплуатацию и подготовке к последующей передаче ключей жителям.

08 ноября 2019

Технологии жизни в квартале Stellar City

Находясь в непосредственной близости с Инновационным Центром Сколково, технологии не обошли стороной и квартал будущего Stellar City. С заботой о комфорте и времени резидентов застройщик предлагает технологии жизни в квартире и на территории микро-города.

07 ноября 2019

Самыми востребованными в бизнес-классе стали квартиры площадью более 70 кв. м для семьи

Как подсчитали аналитики Capital Group, в структуре спроса на первичном рынке жилья бизнес-класса в 2019 году наиболее востребованными стали квартиры и апартаменты семейного формата площадью от 70 кв. м. В этом диапазоне заключается 44% всех сделок сегмента новостроек бизнес-класса в Москве.

25 октября 2019

Федеральная программа обмена квартир от застройщика работает в Московской области

Программа поможет поменять свою квартиру и переехать в новую большей площади. В Москве и Московской области работает программа улучшения жилищных условий через обмен вторичного жилья на новое от застройщика Брусника. Купить новую квартиру можно в «Первом квартале», который признан жилым комплексом №1 по данным рейтинга ЕРЗ.

25 октября 2019

Первая очередь проекта «Символ» полностью введена в эксплуатацию

Москва, Россия. 21 октября 2019 года. – «Донстрой» полностью завершил строительство первой очереди своего флагманского проекта «Символ»: в октябре компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию последних 3-х корпусов. Совокупно в первую очередь проекта входит 9 корпусов общей площадью 362,7 тысяч кв.м.

23 октября 2019
Все новости (2201)
Главная страница Контакты Загородная недвижимость
Квартиры в Новостройках
Квартиры по цене
Срок сдачи дома
Рейтинг Новостроек
Рейтинг Застройщиков
Льготная ипотека
Новости Полезная информация
Новостройки по районам
Новостройки у метро
Загородная недвижимость
  • Дома и Коттеджи
  • Таунхаусы
  • Земельные участки
  • novomoscow.ru
    Выбор по параметрам
    Цена (руб.)
    руб.
    • Метро, район

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

      А

      Б

      В

      Г

      Д

      Е

      Ж

      З

      И

      К

      Л

      М

      Н

      О

      П

      Р

      С

      Т

      У

      Ф

      Х

      Ц

      Ч

      Ш

      Щ

      Э

      Ю

      Я

    • Срок сдачи
    • Застройщик
    • Тип здания
    • Класс
    Площадь общая
    м²
    Площадь жилая
    м²
    Площадь кухни
    м²

     ←Назад к карте
    Cannot find 'modalZn' template with page ''